Главная ВСЁ ДЛЯ ХРИСТИАН Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПонедельник, 29.04.2024, 18:57
Меню сайта

разделы материалов
Видео [4]Свидетельства [7]
Музыка [52]Аудио [4]
Проповеди [5]Обои, Картинки [4]
Flesh ролики [11]полезные программы [31]
КНИГИ [10]Музыкальное видео [16]

НОВОСТИ, СВИДЕТЕЛЬСТВА
Главная » Статьи » новости » обзор новостей

Гороскоп – Что говорит Библия?


Гороскоп стал настолько обычным в жизни людей, что большинство газет и журналов оставляют несколько рубрик для него, а в телевизоре ежедневно появляется кто-то, что объявляет гороскопы.

Что говорит Бог об этом и какой эффект оказывает гороскоп на людей?

Гороскопы – это грех

Бог говорит в книге Второзакония 18:10–14:

Не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; будь непорочен пред Господом Богом твоим; ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь Бог твой. (Второзаконие 18:10-14)

Астрология не является наукой, основанной на фактах, но согласно Библии это “ремесло гадания, чтения по звездам” (в рум. переводе Библии это сказано в 10 стихе) с целью “возвещать будущее”. Мерзок перед Богом всякий, кто это делает. Кто виноват в этом грехе? Как и гадатель, так и тот, кто обращается к нему, чтобы узнать будущее. Последствия для обоих сторон будут тяжкими в одинаковой мере. Вы понимаете, какое проклятие на тех, кто это практикует вплоть до телевидения и газет и сколько несчастья и проклятий привлекают они на людей, которые сознательно или по неведению прибегают к их “услугам”?
Гадатель по звездам не может сказать правду

Во времена пророка Иеремии только он один возвещал народу, что они будут пленены Вавилоном. Все другие пророки пророчествовали ложь, гадатели и звездочеты говорили только о мире и покое. Вот что Бог говорит о зодиаке:

И вы не слушайте своих пророков и своих гадателей, и своих сновидцев, и своих волшебников, и своих звездочетов, которые говорят вам: ‘не будете служить царю Вавилонскому’. (Иеремия 27:9 )

Весь народ был уведен в плен, как сказал Бог, а не как говорили звездочеты. Гороскоп – это оружие дьявола, через которое становится известным большая часть того, что исполняется, чтобы таким образом в жизнь человека проскользнула ложь относительно существенных вещей, чтобы таким образом удалить от Бога. Не обманывайтесь.

Гороскоп не является откровением Божьим

2 глава книги пророка Даниила повествует о царе Вавилонском Навуходоносоре, которому приснился страшный сон, но он его не запомнил. Он позвал всех гадателей и чародеев и попросил их рассказать и истолковать его сон. Никто из них не смог этого сделать и когда Даниил предстал перед царем, то сказал:

Даниил отвечал царю и сказал: тайны, о которой царь спрашивает, не могут открыть царю ни мудрецы, ни обаятели, ни тайноведцы, ни гадатели. Но есть на небесах Бог, открывающий тайны; и Он открыл царю Навуходоносору, что будет в последние дни. Сон твой и видения главы твоей на ложе твоем были такие… (Даниила 2:27-28)

Никогда не обращайтесь к гороскопам, потому что это не откровение от Бога, но мерзость которая тебя отдаляет от истины Божьей. Эта практика разрушает жизнь всех, кто к ней прибегает.

Люди, занимающиеся гороскопами имеют вечное осуждение

В отрывке из книги Второзаконие гадатель по звездам поставлен на одну ступень с чародеем. Последняя глава последней книги Библии – Откровение говорит следующее:

Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая. (Откровение 21:8)

Если ты до сих пор обращался к гороскопам, откажись сегодня от этой мерзкой практики перед Богом. Покайтесь перед Богом, купите Библию, найдите церковь и группу людей, которые изучают Слово Божье. Сделайте себе дисциплину изучения, чтобы познать характер Бога, который желает дать нам будущее и надежду и потому что Он имеет силу сделать это.

Nehemiah.ru по материалам Христианская Молдова

http://nehemiah.ru/
Категория: обзор новостей | Добавил: Leha (20.12.2011)
Просмотров: 1562 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
Авторизация

Copyright MyCorp © 2024